Оригинальный интерьер из слэба

НовостиНазад к ленте новостей
20/05/2020

Комментариев 22

Почему именно так?

Те, кому близка идея единения с природой, смогут по достоинству оценить деревянные элементы в своем интерьере. Такие предметы мебели помогут создать неповторимую атмосферу в доме, дерево всегда было и остается актуальным материалом.

Слэбы это цельный кусок древесины, сохраняющий естественную форму и природную геометрию, напоминает массивный объект величия природы.

Что вы знаете о преимуществах?

Основное преимущество столов из слэба то, что они экологичны. Эти оригинальные столы не оказывают никакого вреда для здоровья человека, а наоборот придают интерьеру свежего древесного аромата, отдыхающей, расслабляющей обстановки. Воздух в комнате живой, «дышащий». Ни один современный, вновь изобретенный материал, не сможет воссоздать комплекс свойств, которыми обладает натуральный экологически чистый лесоматериал.

Для столов выбираются наиболее прочные породы: дуб, вяз, орех, карагач, лиственница, кедр, акация.

Весь материал, из которого сделаны столы это лесной материал – деревья. Основными характеристиками материала для столов служат – плотность, прочность. Так, например, ель и сосна – породы мягкой древесины, для столов не подойдут.

После изготовления деревянного спила столы покрываются эпоксидной смолой, заливаются ею все трещины и изъяны отреза. После этого происходит фрезеровка и шлифовка пиломатериала и он превращается в слэб для стола. Завершающим этапом обработки служит покрытие поверхности маслом, лаком для глянца.  

В зависимости от желания клиента можно подобрать стол в той цветовой палитре, которая нужна для интерьера. Разнообразные породы деревьев отличаются своими текстурами и цветовым окрасом.

Все деревянные столы эксклюзивны, невозможно найти два одинаковых варианта. Поэтому современные владельцы стильных помещений отдают предпочтение редкостным деревянным предметам мебели. Издавна считается, что древесина обладает целебными свойствами, помогает восстанавливать силы, снимать стресс и заряжать на положительный лад.

От деревянной мебели веет теплом и светом, спилы напоминают солнечные лучи. Даже в лютый холод и дождливый день у вас в доме будет уютно от мебели, которая по настоящему пропитана солнечной энергией.

Теги новости: