Особые свойства столов из слэба

НовостиНазад к ленте новостей
20/05/2020

Комментариев 22

Знали ли вы?

Удовольствие это недешевое, т. к. в производстве этих предметов используется натуральное природное сырье. Древесина — экологически чистый продукт, в ней нет химических элементов, которые могли бы нанести вред организму человека.

Дерево же, наоборот, обладает целебными свойствами:

  • воздух в помещении остается чистый
  • нет химических испарений
  • снимает нервное напряжение с организма
  • излечивает стресс
  • повышает активность, внутреннюю энергию
  • придает эксклюзивности и неповторимости в интерьер

Что важно учесть?

Слэбы это цельный кусок древесины, который сохраняет форму и природную текстуру.

Столы из слэба выглядят необычно. На Западе повышается к ним интерес, он обусловлен экологически чистым производством мебели.

Выполняются столы из различных сортов деревьев — кедр, орех, ольха, акация, дуб, вяз, клен, для этого предназначения выбираются твердые породы деревьев. Мягкие сорта, такие как, ель, сосна не подойдут.

Если, зайдя в помещение, перед вами стоит стол из снэба, то, поверьте, все внимание будет обращено к нему. Это объект величия и мощи природного организма.

Если поставить рядом столы из пластика, стекла и из дерева, то от деревянного будет исходить особое тепло, к нему чувствуется уважение, он будет дороже остальных. Кроме натурального лесоматериала, в стол вкладывается время на труд при его создании, с деревянным надо провозиться гораздо дольше, чем с остальными.

С фантазией и подручными средствами можно добиться непревзойденного результата от слэба. Необходима лишь заготовка лесоматериала, колдовство мастера, тогда получается неповторимый мебельный шедевр. Природная красота деревьев отражается в каждой внутренней текстуре элементов. 

Столы из слэба подойдут для разных помещений – гостиная, кухня, кафе, ресторан. Это могут быть журнальные столики, рабочие столы для компьютеров, уличные столы во дворе.

Подсчитали расходы?

В цену каждого стола будут входить следующие элементы затрат:

  • Стоимость слэба, в зависимости от его размера и формы;
  • Стоимость обработки природного материала. Это может быть технология заливания эпоксидной смолой, «состаривание» или выделение текстуры;
  • Стоимость подстольного материала (металл, профиль и т.д.)

Расчет стоимости каждого изделия различен, поэтому цена индивидуальна для каждого заказа. 

Редкостные столы это показатель хорошего вкуса владельца, намек на его элитный класс. Сруб из натуральных бревен в интерьере радует глаз каждого присутствующего, дарит ощущение умиротворенности, от деревянных столов веет лесной свежестью и солнечной энергией.

Теги новости: