Столы из слэба для ценителей эко-мебели

НовостиНазад к ленте новостей
20/05/2020

Комментариев 22

Почему?

Такая мебель оригинальна и нестандартна. Все большей популярностью стали пользоваться столы из слэба. Они прекрасно вписываются в любое помещение, привносят ему уникальности, подойдут для гостиной, кухни, рабочего кабинета. Для тех у кого частный дом такие столы будут прекрасным украшением двора, местом сбора дружной компании.

Столы из слэба отличаются высоким качеством, в них отсутствуют химические испарения. Они долговечны и эстетичны.  

А какой стол сейчас у вас?

Изделия из натурального дерева всегда отличает природная филигранность, обусловленная текстурой данного материала, рисунок фактуры неповторим.

В результате создания стола из деревянного бруса происходит продольный распил ствола, таким образом обнажается деревянное сечение.

Такой срез обладает всеми качествами для украшения интерьера:

  • раскрывается уникальность текстуры;
  • оригинальность придают природные браки: сучки, наросты, естественные дефекты (такого эффекта не достичь искусственным производством);
  • толстый срез дерева очень прочен и долговечен (50-150мм);
  • срез остается цельным, что исключает наличие клеевых соединений;
  • это натуральный экологичный лесоматериал.

Пиломатериал проходит долгий процесс сушки сырья в специально отведенных местах, иногда применяют вакуумную или инфракрасную сушку. Далее слэбы обрезают, пропитывают эпоксидной смолой или другими защитными средствами. После этого материал можно шлифовать. Основа для деревянного изделия готова. Но некоторые заказчики желают покрыть слэб ещё лаком, для большей защиты и более выразительного эффекта отображения среза дерева.

Дерево это гипоаллергенный природный материал, он экологически чист, поэтому мебель из него абсолютно безопасна для здоровья человека. Такую мебель можно безбоязненно устанавливать в любом помещении и даже в детских комнатах. В отличии от мебели из МДФ и ДСП в воздух не попадают вредные испарения, это главное преимущество мебели из слэба. К тому же, мебель из МДФ и ДСП недолговечна, быстро выходит из строя, а деревянная мебель поддается реставрации и служит намного дольше.

Ценители мебели из экологичного сырья обязательно окружат себя достойными предметами мебели. На нашем сайте существует уникальная возможность осуществить вашу мечту и создать мебель по вашему проекту.

Теги новости: